Bank Gresik

Per September 2026, Perumda BPR Bank Gresik di Kab. Gresik, Jawa Timur mencatat aset Rp 88,93 miliar, kredit Rp 62,69 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 60,38 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,45 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,5%.

Perumda BPR Bank Gresik · Kab. Gresik · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank GresikMedian sekelas
Total asetRp 88,93 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 62,69 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 60,38 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,45 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 26,68 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)30,31%13,74%
CAR (rasio modal)82,85%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)90,40%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,82%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)105,04%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)17,96%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 82,64 miliarRp 56,22 miliar8,75%84,47%90,55%1,28%
Maret 2025Rp 81,43 miliarRp 55,97 miliar13,95%83,12%92,71%1,67%
Juni 2025Rp 81,17 miliarRp 54,93 miliar13,55%88,82%90,13%1,71%
September 2025Rp 82,69 miliarRp 65,11 miliar14,57%85,01%88,10%1,88%
Desember 2025Rp 87,00 miliarRp 73,80 miliar9,39%77,90%80,27%2,93%
Maret 2026Rp 86,42 miliarRp 72,93 miliar21,87%72,29%87,05%1,64%
Juni 2026Rp 88,30 miliarRp 67,68 miliar21,16%76,62%81,94%1,89%
September 2026Rp 88,93 miliarRp 62,69 miliar30,31%82,85%90,40%0,82%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar