Bank Guna Daya

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Guna Daya di Kab. Boyolali, Jawa Tengah mencatat aset Rp 225,34 miliar, kredit Rp 168,56 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 184,78 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,14 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 2,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Guna Daya · Kab. Boyolali · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Guna DayaMedian sekelas
Total asetRp 225,34 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 168,56 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 184,78 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,14 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 22,59 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,96%9,50%
CAR (rasio modal)23,62%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,26%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,29%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,35%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)7,53%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 216,58 miliarRp 156,80 miliar9,37%21,07%88,06%1,82%
Maret 2025Rp 208,35 miliarRp 168,90 miliar13,21%22,41%79,56%1,54%
Juni 2025Rp 210,96 miliarRp 162,55 miliar14,41%22,37%83,65%1,84%
September 2025Rp 220,51 miliarRp 164,21 miliar14,12%24,16%85,34%1,80%
Desember 2025Rp 225,41 miliarRp 166,03 miliar11,15%23,56%89,35%1,86%
Maret 2026Rp 213,60 miliarRp 168,62 miliar12,09%24,75%91,51%1,26%
Juni 2026Rp 225,22 miliarRp 167,44 miliar12,66%23,53%90,66%1,39%
September 2026Rp 225,34 miliarRp 168,56 miliar13,96%23,62%92,26%1,29%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar