Bank Karanganyar (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Karanganyar (Perseroda) di Kab. Karanganyar, Jawa Tengah mencatat aset Rp 264,86 miliar, kredit Rp 236,94 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 194,81 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,29 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 0,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Karanganyar (Perseroda) · Kab. Karanganyar · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Karanganyar (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 264,86 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 236,94 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 194,81 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,29 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 29,08 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)16,32%9,20%
CAR (rasio modal)23,24%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,49%82,45%
ROA (laba terhadap aset)0,65%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)121,96%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)8,89%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 271,57 miliarRp 236,01 miliar13,21%22,37%96,08%0,25%
Maret 2025Rp 262,02 miliarRp 230,93 miliar16,72%22,45%97,46%0,15%
Juni 2025Rp 261,95 miliarRp 227,63 miliar17,08%30,11%94,88%0,59%
September 2025Rp 263,17 miliarRp 228,98 miliar17,90%30,26%94,41%0,59%
Desember 2025Rp 265,30 miliarRp 230,04 miliar16,06%25,66%92,63%0,84%
Maret 2026Rp 263,75 miliarRp 236,31 miliar12,36%23,19%97,32%0,06%
Juni 2026Rp 266,98 miliarRp 236,64 miliar15,77%22,60%93,73%0,53%
September 2026Rp 264,86 miliarRp 236,94 miliar16,32%23,24%92,49%0,65%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar