Bank Klaten (Perseroda) Kabupaten Klaten

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Klaten (Perseroda) Kabupaten Klaten di Kab. Klaten, Jawa Tengah mencatat aset Rp 554,24 miliar, kredit Rp 421,39 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 479,55 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 8,58 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 12,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Klaten (Perseroda) Kabupaten Klaten · Kab. Klaten · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Klaten (Perseroda) Kabupaten KlatenMedian sekelas
Total asetRp 554,24 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 421,39 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 479,55 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 8,58 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 63,61 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)0,00%11,72%
CAR (rasio modal)0,00%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)76,97%84,75%
ROA (laba terhadap aset)2,72%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,58%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)8,93%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 510,90 miliarRp 381,29 miliar4,91%24,50%78,33%2,20%
Maret 2025Rp 628,13 miliarRp 415,53 miliar5,58%21,62%82,79%2,44%
Juni 2025Rp 580,40 miliarRp 418,66 miliar5,93%23,18%81,47%2,50%
September 2025Rp 631,58 miliarRp 422,74 miliar5,97%23,43%80,49%2,49%
Desember 2025Rp 523,34 miliarRp 422,24 miliar4,82%28,44%80,29%2,43%
Maret 2026Rp 530,14 miliarRp 435,93 miliar5,66%29,17%77,70%2,70%
Juni 2026Rp 572,25 miliarRp 437,25 miliar5,61%27,65%77,68%2,69%
September 2026Rp 554,24 miliarRp 421,39 miliar0,00%0,00%76,97%2,72%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar