Bank Kulon Progo (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Kulon Progo (Perseroda) di Kab. Kulon Progo, D.I. Yogyakarta mencatat aset Rp 672,82 miliar, kredit Rp 418,03 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 584,85 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 3,39 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Kulon Progo (Perseroda) · Kab. Kulon Progo · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Kulon Progo (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 672,82 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 418,03 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 584,85 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 3,39 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 72,59 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,07%11,72%
CAR (rasio modal)18,77%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,32%84,75%
ROA (laba terhadap aset)0,86%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)72,12%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)13,48%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 663,01 miliarRp 416,72 miliar6,49%22,12%88,88%1,02%
Maret 2025Rp 691,68 miliarRp 432,10 miliar6,17%21,43%86,05%1,59%
Juni 2025Rp 692,33 miliarRp 415,84 miliar12,98%19,37%88,47%1,27%
September 2025Rp 678,71 miliarRp 406,70 miliar15,70%23,90%89,56%1,13%
Desember 2025Rp 653,17 miliarRp 415,13 miliar14,37%23,91%89,35%1,11%
Maret 2026Rp 637,86 miliarRp 406,95 miliar14,60%24,56%98,53%0,48%
Juni 2026Rp 682,12 miliarRp 416,82 miliar14,05%23,48%90,64%1,02%
September 2026Rp 672,82 miliarRp 418,03 miliar14,07%18,77%91,32%0,86%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar