Bank Nusamba Jabar

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Nusamba Jabar di Kab. Sumedang, Jawa Barat mencatat aset Rp 424,17 miliar, kredit Rp 329,10 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 359,65 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,52 miliar. Dibanding September 2025 (termasuk bank yang kemudian dileburnya), asetnya naik 3,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Nusamba Jabar · Kab. Sumedang · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Nusamba JabarMedian sekelas
Total asetRp 424,17 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 329,10 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 359,65 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,52 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 50,69 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)25,22%9,20%
CAR (rasio modal)27,44%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)98,89%82,45%
ROA (laba terhadap aset)0,30%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)79,32%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)17,84%15,43%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Nusamba Plered, BPR Nusamba Sukaraja, BPR Nusamba Singaparna, BPR Mitra Harmoni Indramayu pada Juni 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas dihitung terhadap posisi gabungan setahun sebelumnya.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 117,67 miliarRp 91,18 miliar10,65%23,42%87,11%2,72%
Maret 2025Rp 104,56 miliarRp 92,23 miliar12,01%25,98%90,12%0,49%
Juni 2025Rp 107,03 miliarRp 91,50 miliar12,17%23,39%94,02%1,12%
September 2025Rp 110,27 miliarRp 92,45 miliar13,27%24,67%93,82%1,93%
Desember 2025Rp 116,78 miliarRp 98,65 miliar13,12%24,26%87,50%2,57%
Maret 2026Rp 110,72 miliarRp 96,63 miliar18,36%21,73%94,80%1,42%
Juni 2026Rp 398,41 miliarRp 319,55 miliar26,36%26,20%84,09%0,34%
September 2026Rp 424,17 miliarRp 329,10 miliar25,22%27,44%98,89%0,30%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar