Bank Pasar Patma

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Pasar Patma di Kab. Klaten, Jawa Tengah mencatat aset Rp 31,86 miliar, kredit Rp 23,39 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 24,70 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,51 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 1,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Pasar Patma · Kab. Klaten · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Pasar PatmaMedian sekelas
Total asetRp 31,86 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 23,39 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 24,70 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,51 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 6,73 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)23,91%16,69%
CAR (rasio modal)32,56%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)85,66%92,21%
ROA (laba terhadap aset)2,24%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)90,59%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)23,20%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 35,05 miliarRp 23,06 miliar19,59%40,24%86,87%1,48%
Maret 2025Rp 32,55 miliarRp 23,38 miliar20,48%40,03%101,17%−0,06%
Juni 2025Rp 32,00 miliarRp 23,66 miliar28,77%34,68%101,36%−0,16%
September 2025Rp 31,43 miliarRp 22,57 miliar29,44%34,85%93,02%0,59%
Desember 2025Rp 30,60 miliarRp 23,00 miliar25,20%35,05%90,69%0,84%
Maret 2026Rp 31,17 miliarRp 23,42 miliar27,54%34,09%85,57%2,14%
Juni 2026Rp 31,19 miliarRp 23,65 miliar26,85%32,94%84,36%2,40%
September 2026Rp 31,86 miliarRp 23,39 miliar23,91%32,56%85,66%2,24%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar