Bank Pura Artha

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Pura Artha di Kab. Karanganyar, Jawa Tengah mencatat aset Rp 100,77 miliar, kredit Rp 73,53 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 58,62 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,65 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 10,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bank Pura Artha · Kab. Karanganyar · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Pura ArthaMedian sekelas
Total asetRp 100,77 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 73,53 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 58,62 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,65 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 13,93 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)22,69%9,50%
CAR (rasio modal)22,18%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,04%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,10%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)125,80%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)36,00%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 90,27 miliarRp 77,99 miliar18,13%33,18%89,93%1,67%
Maret 2025Rp 90,16 miliarRp 78,79 miliar18,13%37,53%88,70%1,67%
Juni 2025Rp 93,11 miliarRp 79,00 miliar16,45%34,02%77,04%4,02%
September 2025Rp 91,28 miliarRp 77,01 miliar19,59%31,58%82,52%2,70%
Desember 2025Rp 96,68 miliarRp 79,73 miliar16,44%25,61%85,46%2,21%
Maret 2026Rp 94,17 miliarRp 78,64 miliar22,16%25,32%90,75%1,16%
Juni 2026Rp 98,31 miliarRp 78,03 miliar27,40%22,07%91,70%1,04%
September 2026Rp 100,77 miliarRp 73,53 miliar22,69%22,18%92,04%1,10%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar