Bank Wonosobo (Perseroda)

Per September 2026, PT BPR Bank Wonosobo (Perseroda) di Kab. Wonosobo, Jawa Tengah mencatat aset Rp 598,91 miliar, kredit Rp 483,74 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 486,13 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 3,48 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,4%.

PT BPR Bank Wonosobo (Perseroda) · Kab. Wonosobo · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBank Wonosobo (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 598,91 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 483,74 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 486,13 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 3,48 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 51,62 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,88%11,72%
CAR (rasio modal)20,76%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)90,23%84,75%
ROA (laba terhadap aset)1,02%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)99,95%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)19,84%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 517,45 miliarRp 446,75 miliar11,47%18,95%86,41%1,64%
Maret 2025Rp 521,66 miliarRp 458,94 miliar12,43%17,46%83,64%2,00%
Juni 2025Rp 586,16 miliarRp 463,45 miliar11,90%19,32%73,17%3,11%
September 2025Rp 601,34 miliarRp 474,57 miliar12,44%16,03%77,69%2,54%
Desember 2025Rp 567,38 miliarRp 477,20 miliar11,51%20,88%82,22%1,91%
Maret 2026Rp 534,77 miliarRp 474,53 miliar12,74%22,40%84,44%1,62%
Juni 2026Rp 606,91 miliarRp 490,66 miliar14,37%19,67%84,68%1,61%
September 2026Rp 598,91 miliarRp 483,74 miliar14,88%20,76%90,23%1,02%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar