BKK Kebumen (Perseroda)

Per September 2026, PT. BPR BKK Kebumen (Perseroda) di Kab. Kebumen, Jawa Tengah mencatat aset Rp 577,43 miliar, kredit Rp 356,09 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 506,97 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 4,89 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 4,6%.

PT. BPR BKK Kebumen (Perseroda) · Kab. Kebumen · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBKK Kebumen (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 577,43 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 356,09 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 506,97 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 4,89 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 65,35 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,81%11,72%
CAR (rasio modal)27,49%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,22%84,75%
ROA (laba terhadap aset)1,29%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)70,24%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)15,21%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 545,02 miliarRp 381,89 miliar10,62%24,45%85,05%1,89%
Maret 2025Rp 501,67 miliarRp 389,57 miliar11,34%23,61%122,51%−3,16%
Juni 2025Rp 537,34 miliarRp 378,62 miliar11,88%25,92%91,34%1,31%
September 2025Rp 552,06 miliarRp 369,95 miliar12,39%27,76%83,71%2,40%
Desember 2025Rp 563,81 miliarRp 370,58 miliar12,00%28,60%82,28%2,55%
Maret 2026Rp 545,49 miliarRp 362,03 miliar13,68%25,84%105,10%−0,68%
Juni 2026Rp 567,35 miliarRp 356,32 miliar13,23%24,64%90,94%1,10%
September 2026Rp 577,43 miliarRp 356,09 miliar14,81%27,49%89,22%1,29%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar