BKK Kendal (Perseroda)

Per September 2026, PT BPR BKK Kendal (Perseroda) di Kab. Kendal, Jawa Tengah mencatat aset Rp 464,49 miliar, kredit Rp 209,61 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 408,27 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 7,84 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 8,5%.

PT BPR BKK Kendal (Perseroda) · Kab. Kendal · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBKK Kendal (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 464,49 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 209,61 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 408,27 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 7,84 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 51,28 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)26,22%9,20%
CAR (rasio modal)30,07%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)86,08%82,45%
ROA (laba terhadap aset)2,08%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)51,34%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)30,08%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 414,32 miliarRp 211,24 miliar21,74%32,22%79,02%2,33%
Maret 2025Rp 400,04 miliarRp 228,96 miliar23,34%31,19%84,52%1,94%
Juni 2025Rp 409,48 miliarRp 230,72 miliar25,64%30,85%89,04%1,36%
September 2025Rp 428,24 miliarRp 221,53 miliar24,92%31,42%90,40%1,15%
Desember 2025Rp 447,56 miliarRp 217,61 miliar23,46%31,95%90,43%1,56%
Maret 2026Rp 440,58 miliarRp 218,41 miliar25,39%30,85%93,57%0,97%
Juni 2026Rp 457,98 miliarRp 214,25 miliar26,31%30,20%83,75%2,83%
September 2026Rp 464,49 miliarRp 209,61 miliar26,22%30,07%86,08%2,08%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar