BKK Ungaran (Perseroda)

Per September 2026, PT BPR BKK Ungaran (Perseroda) di Kab. Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 417,96 miliar, kredit Rp 328,73 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 365,40 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,87 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 4,1%.

PT BPR BKK Ungaran (Perseroda) · Kab. Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBKK Ungaran (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 417,96 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 328,73 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 365,40 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,87 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 49,50 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)35,15%9,20%
CAR (rasio modal)20,57%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)93,78%82,45%
ROA (laba terhadap aset)0,35%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)89,96%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)12,59%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 438,07 miliarRp 348,15 miliar23,50%24,49%80,82%2,18%
Maret 2025Rp 431,51 miliarRp 352,10 miliar24,17%23,68%97,72%0,33%
Juni 2025Rp 431,54 miliarRp 350,35 miliar29,92%22,48%86,60%1,58%
September 2025Rp 436,30 miliarRp 344,62 miliar33,49%22,04%94,30%1,12%
Desember 2025Rp 436,92 miliarRp 345,56 miliar33,95%20,44%98,18%0,24%
Maret 2026Rp 421,43 miliarRp 340,24 miliar35,62%20,13%98,25%0,23%
Juni 2026Rp 420,82 miliarRp 328,86 miliar37,28%20,38%96,04%0,55%
September 2026Rp 417,96 miliarRp 328,73 miliar35,15%20,57%93,78%0,35%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar