BPR Antar Guna

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Antar Guna di Kab. Bekasi, Jawa Barat mencatat aset Rp 36,77 miliar, kredit Rp 30,17 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 9,74 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,92 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 1,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Antar Guna · Kab. Bekasi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Antar GunaMedian sekelas
Total asetRp 36,77 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 30,17 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 9,74 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,92 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 9,02 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,51%16,69%
CAR (rasio modal)34,14%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)68,20%92,21%
ROA (laba terhadap aset)4,04%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)121,02%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)39,39%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 38,72 miliarRp 28,48 miliar8,77%29,36%82,62%1,90%
Maret 2025Rp 37,81 miliarRp 29,26 miliar11,18%29,20%82,35%1,89%
Juni 2025Rp 37,38 miliarRp 30,84 miliar10,34%28,95%81,08%2,00%
September 2025Rp 37,26 miliarRp 31,90 miliar12,35%28,48%82,61%1,79%
Desember 2025Rp 39,41 miliarRp 32,07 miliar9,86%28,27%85,64%3,36%
Maret 2026Rp 36,96 miliarRp 32,13 miliar10,25%32,00%58,51%1,91%
Juni 2026Rp 37,48 miliarRp 31,01 miliar12,79%32,34%70,37%3,39%
September 2026Rp 36,77 miliarRp 30,17 miliar9,51%34,14%68,20%4,04%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar