BPR Armindo Kencana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Armindo Kencana di Kota Malang, Jawa Timur mencatat aset Rp 61,06 miliar, kredit Rp 42,07 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 17,56 miliar. Sepanjang Januari sampai September bank ini mencatat rugi bersih Rp 3,90 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 15,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Armindo Kencana · Kota Malang · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Armindo KencanaMedian sekelas
Total asetRp 61,06 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 42,07 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 17,56 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–September−Rp 3,90 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 23,08 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)42,04%13,74%
CAR (rasio modal)66,25%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)98,71%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,36%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)240,89%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)56,76%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 98,56 miliarRp 48,07 miliar35,93%59,75%101,06%−0,16%
Maret 2025Rp 80,78 miliarRp 49,79 miliar35,80%53,00%134,74%−7,93%
Juni 2025Rp 67,79 miliarRp 47,65 miliar41,13%59,91%131,79%−7,92%
September 2025Rp 72,08 miliarRp 45,16 miliar43,29%67,58%109,52%−3,27%
Desember 2025Rp 77,30 miliarRp 42,07 miliar42,82%64,57%97,39%1,08%
Maret 2026Rp 72,04 miliarRp 41,01 miliar44,79%64,60%75,19%7,90%
Juni 2026Rp 62,31 miliarRp 40,71 miliar45,08%67,80%72,83%8,59%
September 2026Rp 61,06 miliarRp 42,07 miliar42,04%66,25%98,71%0,36%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar