BPR Arta Swasembada

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Arta Swasembada di Kab. Mojokerto, Jawa Timur mencatat aset Rp 30,68 miliar, kredit Rp 22,75 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 12,91 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,42 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Arta Swasembada · Kab. Mojokerto · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Arta SwasembadaMedian sekelas
Total asetRp 30,68 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 22,75 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 12,91 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,42 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 17,29 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)20,34%16,69%
CAR (rasio modal)90,51%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)93,66%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,89%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)178,61%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)25,37%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 32,12 miliarRp 18,66 miliar14,96%89,67%100,79%0,25%
Maret 2025Rp 29,93 miliarRp 22,21 miliar12,60%86,51%107,33%0,21%
Juni 2025Rp 30,58 miliarRp 21,06 miliar18,57%91,21%92,29%1,97%
September 2025Rp 30,89 miliarRp 21,03 miliar18,35%97,47%86,55%3,17%
Desember 2025Rp 31,36 miliarRp 22,23 miliar19,02%96,89%87,82%2,67%
Maret 2026Rp 29,80 miliarRp 23,25 miliar20,06%94,69%104,85%0,88%
Juni 2026Rp 29,23 miliarRp 22,23 miliar21,05%90,90%108,40%−0,74%
September 2026Rp 30,68 miliarRp 22,75 miliar20,34%90,51%93,66%1,89%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar