BPR Arta Utama

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Arta Utama di Kota Pekalongan, Jawa Tengah mencatat aset Rp 128,36 miliar, kredit Rp 105,69 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 88,11 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 4,31 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 4,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Arta Utama · Kota Pekalongan · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Arta UtamaMedian sekelas
Total asetRp 128,36 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 105,69 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 88,11 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 4,31 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 30,37 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)19,82%9,50%
CAR (rasio modal)300,70%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)71,59%86,32%
ROA (laba terhadap aset)5,74%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)119,95%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)26,24%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 116,46 miliarRp 88,77 miliar17,88%55,48%67,49%7,22%
Maret 2025Rp 114,44 miliarRp 103,45 miliar16,95%53,96%63,73%9,60%
Juni 2025Rp 117,55 miliarRp 100,60 miliar19,54%54,99%71,58%6,60%
September 2025Rp 122,79 miliarRp 100,44 miliar19,36%54,66%67,25%7,41%
Desember 2025Rp 120,78 miliarRp 99,96 miliar18,13%58,26%65,26%8,04%
Maret 2026Rp 123,32 miliarRp 100,51 miliar18,78%59,50%72,98%5,59%
Juni 2026Rp 122,14 miliarRp 99,61 miliar20,61%50,97%72,50%5,67%
September 2026Rp 128,36 miliarRp 105,69 miliar19,82%300,70%71,59%5,74%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar