BPR Artha Mertoyudan

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Mertoyudan di Kab. Magelang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 686,87 miliar, kredit Rp 378,34 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 494,33 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 10,63 miliar. Dibanding September 2025 (termasuk bank yang kemudian dileburnya), asetnya turun 0,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Mertoyudan · Kab. Magelang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Artha MertoyudanMedian sekelas
Total asetRp 686,87 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 378,34 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 494,33 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 10,63 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 180,44 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)16,60%11,72%
CAR (rasio modal)51,97%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)80,20%84,75%
ROA (laba terhadap aset)2,62%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)77,06%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)12,53%13,44%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Artha Mlatiindah pada Maret 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas dihitung terhadap posisi gabungan setahun sebelumnya.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 476,45 miliarRp 312,13 miliar8,21%39,94%81,24%2,46%
Maret 2025Rp 466,42 miliarRp 313,98 miliar7,40%39,27%80,02%2,69%
Juni 2025Rp 468,29 miliarRp 307,69 miliar8,21%41,95%77,21%3,14%
September 2025Rp 471,61 miliarRp 310,61 miliar7,77%42,78%76,88%3,12%
Desember 2025Rp 480,34 miliarRp 299,78 miliar8,09%44,19%77,80%2,96%
Maret 2026Rp 702,69 miliarRp 404,09 miliar14,03%47,52%81,19%2,57%
Juni 2026Rp 689,13 miliarRp 383,13 miliar16,70%50,22%83,99%2,15%
September 2026Rp 686,87 miliarRp 378,34 miliar16,60%51,97%80,20%2,62%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar