BPR Artha Parama

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Parama di Kab. Bantul, D.I. Yogyakarta mencatat aset Rp 55,60 miliar, kredit Rp 32,61 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 44,48 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,67 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 7,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Parama · Kab. Bantul · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Artha ParamaMedian sekelas
Total asetRp 55,60 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 32,61 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 44,48 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,67 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 10,30 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)21,66%13,74%
CAR (rasio modal)44,12%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)86,40%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,87%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)74,17%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)12,11%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 55,16 miliarRp 39,65 miliar17,33%44,91%86,60%1,81%
Maret 2025Rp 58,02 miliarRp 41,40 miliar20,76%43,85%81,36%4,82%
Juni 2025Rp 57,37 miliarRp 40,38 miliar20,85%46,01%83,43%3,33%
September 2025Rp 59,84 miliarRp 40,04 miliar24,09%43,59%89,21%1,80%
Desember 2025Rp 58,30 miliarRp 36,31 miliar22,64%47,53%84,16%2,53%
Maret 2026Rp 55,49 miliarRp 36,08 miliar25,62%47,09%114,57%−1,50%
Juni 2026Rp 54,06 miliarRp 33,06 miliar21,91%52,98%88,65%1,67%
September 2026Rp 55,60 miliarRp 32,61 miliar21,66%44,12%86,40%1,87%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar