BPR Artha Perwira (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Perwira (Perseroda) di Kab. Purbalingga, Jawa Tengah mencatat aset Rp 144,29 miliar, kredit Rp 100,93 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 108,54 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,30 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 8,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Perwira (Perseroda) · Kab. Purbalingga · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Artha Perwira (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 144,29 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 100,93 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 108,54 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,30 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 27,58 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)23,67%9,50%
CAR (rasio modal)35,50%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)88,03%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,58%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,99%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)26,05%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 143,98 miliarRp 101,96 miliar18,79%43,60%82,91%2,10%
Maret 2025Rp 136,73 miliarRp 101,78 miliar19,86%42,95%126,70%−4,70%
Juni 2025Rp 135,58 miliarRp 95,33 miliar22,68%47,26%104,82%−0,85%
September 2025Rp 132,92 miliarRp 96,47 miliar24,23%46,68%92,64%1,16%
Desember 2025Rp 135,19 miliarRp 103,62 miliar21,38%47,46%90,55%1,56%
Maret 2026Rp 132,02 miliarRp 99,39 miliar26,11%41,66%149,51%−6,11%
Juni 2026Rp 139,99 miliarRp 96,80 miliar24,82%38,21%88,79%1,62%
September 2026Rp 144,29 miliarRp 100,93 miliar23,67%35,50%88,03%1,58%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar