BPR Artha Samudera Indonesia

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Samudera Indonesia di Kab. Kediri, Jawa Timur mencatat aset Rp 35,87 miliar, kredit Rp 27,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 24,34 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,07 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 13,0%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Artha Samudera Indonesia · Kab. Kediri · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Artha Samudera IndonesiaMedian sekelas
Total asetRp 35,87 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 27,50 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 24,34 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,07 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 10,24 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)8,23%16,69%
CAR (rasio modal)58,61%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)79,59%92,21%
ROA (laba terhadap aset)4,37%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)115,42%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)19,33%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 34,55 miliarRp 25,55 miliar5,56%49,61%78,44%4,79%
Maret 2025Rp 37,06 miliarRp 30,64 miliar5,80%51,86%46,50%30,41%
Juni 2025Rp 39,00 miliarRp 29,29 miliar7,97%56,02%61,88%11,13%
September 2025Rp 41,24 miliarRp 27,78 miliar8,59%55,49%65,48%9,10%
Desember 2025Rp 38,50 miliarRp 28,05 miliar8,62%56,79%71,89%6,67%
Maret 2026Rp 37,53 miliarRp 29,41 miliar9,00%55,93%86,65%2,59%
Juni 2026Rp 36,22 miliarRp 28,11 miliar8,61%55,67%82,78%3,52%
September 2026Rp 35,87 miliarRp 27,50 miliar8,23%58,61%79,59%4,37%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar