BPR Artharindo

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Artharindo di Wil. Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta mencatat aset Rp 1,01 triliun, kredit Rp 757,11 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 747,58 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 18,44 miliar.

PT Bank Perekonomian Rakyat Artharindo · Wil. Kota Jakarta Pusat · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 34 BPR yang asetnya sekelas (Rp1 triliun ke atas) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR ArtharindoMedian sekelas
Total asetRp 1,01 triliunRp 1,42 triliun
Kredit yang disalurkanRp 757,11 miliarRp 1,04 triliun
Tabungan dan depositoRp 747,58 miliarRp 1,01 triliun
Laba bersih Januari–SeptemberRp 18,44 miliarRp 18,65 miliar
Modal intiRp 167,88 miliarRp 188,34 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)11,10%5,15%
CAR (rasio modal)45,36%24,93%
BOPO (beban terhadap pendapatan)78,22%81,95%
ROA (laba terhadap aset)3,23%2,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)102,88%103,08%
Cash ratio (uang siap bayar)6,69%13,72%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Supradanamas pada Juni 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas tidak bisa dibandingkan secara bermakna.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 695,13 miliarRp 515,10 miliar10,58%35,83%86,72%1,61%
Maret 2025Rp 675,86 miliarRp 536,00 miliar10,41%35,51%83,60%2,41%
Juni 2025Rp 689,24 miliarRp 542,58 miliar10,69%44,83%84,99%2,19%
September 2025Rp 703,25 miliarRp 510,92 miliar12,19%42,65%85,11%2,08%
Desember 2025Rp 728,35 miliarRp 521,33 miliar11,62%40,32%84,68%1,96%
Maret 2026Rp 700,65 miliarRp 558,24 miliar10,94%39,48%73,53%3,39%
Juni 2026Rp 982,64 miliarRp 722,05 miliar11,83%46,35%77,11%3,55%
September 2026Rp 1,01 triliunRp 757,11 miliar11,10%45,36%78,22%3,23%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar