BPR Asabahana Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Asabahana Sejahtera di Kab. Pati, Jawa Tengah mencatat aset Rp 40,40 miliar, kredit Rp 32,53 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 27,52 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,76 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Asabahana Sejahtera · Kab. Pati · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Asabahana SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 40,40 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 32,53 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 27,52 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,76 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 9,08 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)38,39%16,69%
CAR (rasio modal)48,47%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)88,18%92,21%
ROA (laba terhadap aset)3,18%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)119,30%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)29,61%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 35,20 miliarRp 27,81 miliar26,84%53,40%80,04%3,61%
Maret 2025Rp 35,48 miliarRp 29,99 miliar27,81%46,95%114,29%−3,36%
Juni 2025Rp 33,71 miliarRp 30,40 miliar28,55%46,28%99,32%0,12%
September 2025Rp 37,44 miliarRp 31,93 miliar31,75%47,15%88,62%2,34%
Desember 2025Rp 38,72 miliarRp 33,21 miliar31,90%50,33%77,23%4,82%
Maret 2026Rp 37,95 miliarRp 33,87 miliar32,52%49,85%85,95%2,51%
Juni 2026Rp 37,78 miliarRp 34,84 miliar33,65%48,68%89,56%3,51%
September 2026Rp 40,40 miliarRp 32,53 miliar38,39%48,47%88,18%3,18%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar