BPR Badan Kredit Kecamatan Purwokerto (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Badan Kredit Kecamatan Purwokerto (Perseroda) di Kab. Banyumas, Jawa Tengah mencatat aset Rp 1,01 triliun, kredit Rp 549,77 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 866,44 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 4,96 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 2,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Badan Kredit Kecamatan Purwokerto (Perseroda) · Kab. Banyumas · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 34 BPR yang asetnya sekelas (Rp1 triliun ke atas) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Badan Kredit Kecamatan Purwokerto (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 1,01 triliunRp 1,42 triliun
Kredit yang disalurkanRp 549,77 miliarRp 1,04 triliun
Tabungan dan depositoRp 866,44 miliarRp 1,01 triliun
Laba bersih Januari–SeptemberRp 4,96 miliarRp 18,65 miliar
Modal intiRp 122,42 miliarRp 188,34 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)30,39%5,15%
CAR (rasio modal)27,15%24,93%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,39%81,95%
ROA (laba terhadap aset)1,06%2,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)63,85%103,08%
Cash ratio (uang siap bayar)8,80%13,72%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 992,87 miliarRp 565,83 miliar27,58%26,21%82,84%1,76%
Maret 2025Rp 948,52 miliarRp 565,47 miliar31,24%25,43%95,74%1,17%
Juni 2025Rp 963,41 miliarRp 559,23 miliar31,82%26,02%92,77%1,30%
September 2025Rp 981,80 miliarRp 559,07 miliar31,99%25,83%89,56%1,58%
Desember 2025Rp 1,01 triliunRp 558,75 miliar31,30%27,03%90,04%1,40%
Maret 2026Rp 959,82 miliarRp 549,82 miliar32,07%25,61%94,87%0,53%
Juni 2026Rp 985,87 miliarRp 544,09 miliar31,74%26,95%92,79%0,94%
September 2026Rp 1,01 triliunRp 549,77 miliar30,39%27,15%91,39%1,06%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar