BPR Bahtera Artha Jaya

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bahtera Artha Jaya di Kab. Lampung Tengah, Lampung mencatat aset Rp 57,85 miliar, kredit Rp 37,42 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 35,64 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,01 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 23,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bahtera Artha Jaya · Kab. Lampung Tengah · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Bahtera Artha JayaMedian sekelas
Total asetRp 57,85 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 37,42 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 35,64 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,01 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 10,58 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,61%13,74%
CAR (rasio modal)49,10%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)72,91%89,02%
ROA (laba terhadap aset)5,79%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)105,81%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)7,34%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 42,27 miliarRp 31,48 miliar7,85%37,91%80,98%1,66%
Maret 2025Rp 43,75 miliarRp 33,46 miliar10,76%41,41%73,86%5,49%
Juni 2025Rp 47,24 miliarRp 33,71 miliar12,30%41,60%79,42%3,58%
September 2025Rp 46,91 miliarRp 35,18 miliar11,66%38,32%76,37%4,40%
Desember 2025Rp 50,13 miliarRp 35,78 miliar11,91%45,20%74,51%5,39%
Maret 2026Rp 54,60 miliarRp 36,56 miliar11,86%47,08%76,75%4,64%
Juni 2026Rp 56,82 miliarRp 37,42 miliar10,92%45,64%75,04%4,90%
September 2026Rp 57,85 miliarRp 37,42 miliar9,61%49,10%72,91%5,79%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar