BPR Bahtera Masyarakat

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bahtera Masyarakat di Wil. Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta mencatat aset Rp 250,37 miliar, kredit Rp 166,91 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 214,36 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,00 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 4,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bahtera Masyarakat · Wil. Kota Jakarta Pusat · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Bahtera MasyarakatMedian sekelas
Total asetRp 250,37 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 166,91 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 214,36 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,00 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 22,01 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)23,44%9,20%
CAR (rasio modal)21,27%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,94%82,45%
ROA (laba terhadap aset)1,09%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)78,26%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)10,30%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 211,36 miliarRp 159,31 miliar18,03%28,36%97,94%0,59%
Maret 2025Rp 213,60 miliarRp 172,61 miliar19,14%28,49%95,69%0,76%
Juni 2025Rp 229,69 miliarRp 166,19 miliar15,95%30,02%92,43%1,16%
September 2025Rp 238,56 miliarRp 184,02 miliar16,44%29,97%90,86%1,55%
Desember 2025Rp 247,91 miliarRp 183,52 miliar15,48%23,43%88,51%1,62%
Maret 2026Rp 245,76 miliarRp 174,45 miliar19,94%22,77%89,43%1,46%
Juni 2026Rp 240,92 miliarRp 178,80 miliar21,42%19,29%99,91%0,09%
September 2026Rp 250,37 miliarRp 166,91 miliar23,44%21,27%91,94%1,09%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar