BPR Balung Artha Guna

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Balung Artha Guna di Kab. Jember, Jawa Timur mencatat aset Rp 36,83 miliar, kredit Rp 26,61 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 14,59 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,17 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 37,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Balung Artha Guna · Kab. Jember · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Balung Artha GunaMedian sekelas
Total asetRp 36,83 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 26,61 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 14,59 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,17 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 13,64 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)5,41%16,69%
CAR (rasio modal)72,19%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)68,74%92,21%
ROA (laba terhadap aset)10,13%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)185,33%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)9,92%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 24,01 miliarRp 20,90 miliar4,06%60,24%75,91%8,44%
Maret 2025Rp 24,80 miliarRp 22,32 miliar5,12%65,97%77,66%9,37%
Juni 2025Rp 25,85 miliarRp 22,49 miliar7,74%70,75%74,70%9,49%
September 2025Rp 26,80 miliarRp 21,14 miliar4,70%77,38%69,75%11,83%
Desember 2025Rp 30,19 miliarRp 22,98 miliar3,95%75,68%66,34%12,69%
Maret 2026Rp 32,70 miliarRp 26,56 miliar3,89%69,39%72,11%8,01%
Juni 2026Rp 33,59 miliarRp 25,93 miliar5,45%71,68%73,47%8,95%
September 2026Rp 36,83 miliarRp 26,61 miliar5,41%72,19%68,74%10,13%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar