BPR Banksar Dana Loka

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Banksar Dana Loka di Wil. Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta mencatat aset Rp 17,82 miliar, kredit Rp 0,15 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 6,38 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,48 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 49,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Banksar Dana Loka · Wil. Kota Jakarta Pusat · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Banksar Dana LokaMedian sekelas
Total asetRp 17,82 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 0,15 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 6,38 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,48 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 10,79 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)0,00%23,22%
CAR (rasio modal)187,53%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)148,96%101,09%
ROA (laba terhadap aset)6,49%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)2,38%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)57,34%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 38,44 miliarRp 6,04 miliar84,73%220,98%144,35%−4,95%
Maret 2025Rp 38,99 miliarRp 5,94 miliar83,80%190,15%53,23%−1,23%
Juni 2025Rp 36,57 miliarRp 5,76 miliar86,07%199,72%141,38%−1,76%
September 2025Rp 35,30 miliarRp 4,65 miliar88,29%225,39%35,81%3,98%
Desember 2025Rp 18,52 miliarRp 0,53 miliar0,00%185,23%168,67%−8,44%
Maret 2026Rp 17,38 miliarRp 0,23 miliar0,00%192,83%131,20%4,88%
Juni 2026Rp 20,82 miliarRp 0,17 miliar0,00%250,01%125,37%7,22%
September 2026Rp 17,82 miliarRp 0,15 miliar0,00%187,53%148,96%6,49%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar