BPR Batang Selo

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Batang Selo di Kab. Tanah Datar, Sumatera Barat mencatat aset Rp 15,57 miliar, kredit Rp 12,96 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 13,48 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,48 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 23,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Batang Selo · Kab. Tanah Datar · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Batang SeloMedian sekelas
Total asetRp 15,57 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 12,96 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 13,48 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,48 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 1,95 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)32,03%23,22%
CAR (rasio modal)21,33%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)101,09%101,09%
ROA (laba terhadap aset)4,73%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)97,41%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)24,69%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 14,08 miliarRp 11,71 miliar40,92%20,78%160,42%−8,72%
Maret 2025Rp 13,63 miliarRp 11,55 miliar44,63%17,48%178,94%−8,28%
Juni 2025Rp 13,29 miliarRp 11,11 miliar48,00%13,60%199,63%−10,20%
September 2025Rp 12,65 miliarRp 10,70 miliar47,78%14,76%153,07%−6,35%
Desember 2025Rp 13,28 miliarRp 10,41 miliar37,87%19,01%116,84%−2,43%
Maret 2026Rp 12,88 miliarRp 10,95 miliar37,62%18,94%98,04%0,21%
Juni 2026Rp 13,83 miliarRp 11,17 miliar33,93%21,92%80,80%3,97%
September 2026Rp 15,57 miliarRp 12,96 miliar32,03%21,33%101,09%4,73%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar