BPR Berkat Cahaya Artha

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Berkat Cahaya Artha di Kab. Sidoarjo, Jawa Timur mencatat aset Rp 21,71 miliar, kredit Rp 17,08 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 8,29 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,17 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 17,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Berkat Cahaya Artha · Kab. Sidoarjo · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Berkat Cahaya ArthaMedian sekelas
Total asetRp 21,71 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 17,08 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 8,29 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,17 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 8,11 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,39%23,22%
CAR (rasio modal)75,52%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)57,39%101,09%
ROA (laba terhadap aset)7,99%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)209,06%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)16,54%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 16,16 miliarRp 11,58 miliar28,50%50,12%113,82%−1,98%
Maret 2025Rp 17,25 miliarRp 12,88 miliar26,28%46,47%51,44%11,39%
Juni 2025Rp 17,69 miliarRp 13,06 miliar19,18%51,06%59,12%8,33%
September 2025Rp 18,41 miliarRp 13,28 miliar20,58%47,32%72,31%5,38%
Desember 2025Rp 20,92 miliarRp 11,31 miliar21,25%93,89%69,03%6,40%
Maret 2026Rp 21,69 miliarRp 13,22 miliar16,69%104,51%54,00%11,15%
Juni 2026Rp 21,23 miliarRp 14,70 miliar10,51%84,38%54,13%9,27%
September 2026Rp 21,71 miliarRp 17,08 miliar14,39%75,52%57,39%7,99%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar