BPR Bestari

Per September 2026, PD. BPR Bestari di Kota Tanjung Pinang, Kep. Riau mencatat aset Rp 62,56 miliar, kredit Rp 53,25 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 39,66 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,28 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 6,3%.

PD. BPR Bestari · Kota Tanjung Pinang · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR BestariMedian sekelas
Total asetRp 62,56 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 53,25 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 39,66 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,28 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 14,25 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)50,32%13,74%
CAR (rasio modal)31,73%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)75,06%89,02%
ROA (laba terhadap aset)5,25%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)134,25%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)11,13%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 74,89 miliarRp 68,01 miliar21,99%29,15%86,01%1,43%
Maret 2025Rp 68,09 miliarRp 66,24 miliar24,08%45,78%261,69%−27,18%
Juni 2025Rp 65,59 miliarRp 64,04 miliar35,18%45,42%184,24%−12,72%
September 2025Rp 58,84 miliarRp 62,47 miliar38,55%41,37%208,69%−16,48%
Desember 2025Rp 60,00 miliarRp 60,72 miliar38,12%33,92%197,74%−14,25%
Maret 2026Rp 55,55 miliarRp 57,65 miliar47,98%28,61%148,67%−4,66%
Juni 2026Rp 56,22 miliarRp 54,87 miliar50,57%38,10%66,65%6,33%
September 2026Rp 62,56 miliarRp 53,25 miliar50,32%31,73%75,06%5,25%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar