BPR BKPD Pangandaran

Per September 2026, Perumda BPR BKPD Pangandaran di Kab. Pangandaran, Jawa Barat mencatat aset Rp 109,52 miliar, kredit Rp 85,72 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 88,47 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,35 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 32,5%.

Perumda BPR BKPD Pangandaran · Kab. Pangandaran · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR BKPD PangandaranMedian sekelas
Total asetRp 109,52 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 85,72 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 88,47 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,35 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 17,42 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,58%9,50%
CAR (rasio modal)20,22%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)94,94%86,32%
ROA (laba terhadap aset)0,71%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)97,72%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)19,71%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 80,19 miliarRp 67,52 miliar13,02%16,27%93,44%0,96%
Maret 2025Rp 75,28 miliarRp 63,65 miliar14,90%14,43%170,95%−8,77%
Juni 2025Rp 77,65 miliarRp 70,76 miliar15,31%14,37%114,27%−2,13%
September 2025Rp 82,65 miliarRp 75,50 miliar14,72%21,79%105,18%−0,68%
Desember 2025Rp 93,15 miliarRp 78,72 miliar14,73%18,90%97,37%0,43%
Maret 2026Rp 90,45 miliarRp 76,25 miliar14,78%11,89%105,14%−0,79%
Juni 2026Rp 92,87 miliarRp 85,36 miliar12,44%12,04%105,50%−0,81%
September 2026Rp 109,52 miliarRp 85,72 miliar10,58%20,22%94,94%0,71%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar