BPR Bobato Lestari

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bobato Lestari di Kota Ternate, Maluku Utara mencatat aset Rp 195,25 miliar, kredit Rp 151,80 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 72,55 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 13,32 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 10,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bobato Lestari · Kota Ternate · Kantor Regional 6 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Bobato LestariMedian sekelas
Total asetRp 195,25 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 151,80 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 72,55 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 13,32 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 57,32 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)1,85%9,50%
CAR (rasio modal)28,55%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)50,83%86,32%
ROA (laba terhadap aset)11,45%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)210,76%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)33,75%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 167,79 miliarRp 133,87 miliar2,41%28,62%61,06%8,46%
Maret 2025Rp 169,31 miliarRp 139,61 miliar2,85%22,85%42,43%18,13%
Juni 2025Rp 176,83 miliarRp 138,09 miliar2,75%21,31%43,70%16,33%
September 2025Rp 177,29 miliarRp 138,09 miliar2,01%24,46%44,42%15,83%
Desember 2025Rp 195,47 miliarRp 151,93 miliar1,52%25,79%45,71%14,83%
Maret 2026Rp 196,88 miliarRp 159,30 miliar1,64%27,09%50,22%11,96%
Juni 2026Rp 193,51 miliarRp 158,58 miliar1,60%25,49%50,19%11,49%
September 2026Rp 195,25 miliarRp 151,80 miliar1,85%28,55%50,83%11,45%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar