BPR Buana Dana Makmur

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Buana Dana Makmur di Kab. Sidoarjo, Jawa Timur mencatat aset Rp 70,73 miliar, kredit Rp 34,42 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 34,59 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,40 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 30,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Buana Dana Makmur · Kab. Sidoarjo · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Buana Dana MakmurMedian sekelas
Total asetRp 70,73 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 34,42 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 34,59 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,40 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 9,42 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,53%13,74%
CAR (rasio modal)33,38%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)90,92%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,87%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)100,01%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)33,49%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 46,11 miliarRp 26,05 miliar10,19%49,97%83,49%2,01%
Maret 2025Rp 42,95 miliarRp 31,71 miliar13,18%47,37%73,69%3,96%
Juni 2025Rp 47,77 miliarRp 30,51 miliar10,79%50,39%68,64%4,74%
September 2025Rp 54,09 miliarRp 32,06 miliar5,81%46,30%71,33%4,08%
Desember 2025Rp 63,46 miliarRp 34,96 miliar4,35%42,99%77,16%3,09%
Maret 2026Rp 62,26 miliarRp 35,79 miliar6,56%40,99%91,72%0,80%
Juni 2026Rp 70,64 miliarRp 34,44 miliar7,71%34,64%90,82%0,89%
September 2026Rp 70,73 miliarRp 34,42 miliar9,53%33,38%90,92%0,87%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar