BPR Bumi Bandung Kencana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bumi Bandung Kencana di Kota Cimahi, Jawa Barat mencatat aset Rp 45,10 miliar, kredit Rp 27,53 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 22,85 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,42 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 5,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bumi Bandung Kencana · Kota Cimahi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Bumi Bandung KencanaMedian sekelas
Total asetRp 45,10 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 27,53 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 22,85 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,42 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 8,31 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)1,38%16,69%
CAR (rasio modal)30,66%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,07%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,53%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)120,45%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)15,99%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 48,83 miliarRp 29,03 miliar1,69%27,39%95,50%0,78%
Maret 2025Rp 45,25 miliarRp 29,66 miliar1,49%28,91%90,00%2,75%
Juni 2025Rp 44,40 miliarRp 28,09 miliar1,89%29,86%95,78%1,48%
September 2025Rp 42,65 miliarRp 25,52 miliar2,33%31,97%94,87%1,30%
Desember 2025Rp 42,99 miliarRp 25,78 miliar1,64%32,07%95,37%1,07%
Maret 2026Rp 42,43 miliarRp 26,56 miliar1,66%32,28%90,55%1,88%
Juni 2026Rp 43,93 miliarRp 27,26 miliar1,51%30,24%92,74%1,39%
September 2026Rp 45,10 miliarRp 27,53 miliar1,38%30,66%92,07%1,53%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar