BPR Bungamayang Agroloka

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Bungamayang Agroloka di Kab. Lampung Utara, Lampung mencatat aset Rp 42,32 miliar, kredit Rp 25,61 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 21,77 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,30 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Bungamayang Agroloka · Kab. Lampung Utara · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Bungamayang AgrolokaMedian sekelas
Total asetRp 42,32 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 25,61 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 21,77 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,30 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 17,08 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)27,88%16,69%
CAR (rasio modal)89,76%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)73,77%92,21%
ROA (laba terhadap aset)4,97%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)119,05%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)48,90%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 41,78 miliarRp 27,65 miliar21,56%82,46%80,84%3,20%
Maret 2025Rp 42,38 miliarRp 28,67 miliar22,62%84,51%65,80%8,29%
Juni 2025Rp 40,10 miliarRp 28,69 miliar25,80%85,05%70,83%6,28%
September 2025Rp 41,04 miliarRp 27,95 miliar26,76%88,14%70,48%5,90%
Desember 2025Rp 39,87 miliarRp 27,87 miliar24,95%88,04%80,57%3,73%
Maret 2026Rp 38,80 miliarRp 27,36 miliar25,84%90,33%92,82%1,15%
Juni 2026Rp 40,27 miliarRp 26,16 miliar26,85%89,24%76,66%5,05%
September 2026Rp 42,32 miliarRp 25,61 miliar27,88%89,76%73,77%4,97%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar