BPR Cahaya Khatulistiwa Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Cahaya Khatulistiwa Sejahtera di Kota Pontianak, Kalimantan Barat mencatat aset Rp 66,21 miliar, kredit Rp 49,15 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 56,60 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,24 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 1,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Cahaya Khatulistiwa Sejahtera · Kota Pontianak · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Cahaya Khatulistiwa SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 66,21 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 49,15 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 56,60 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,24 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 6,73 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)22,87%13,74%
CAR (rasio modal)33,62%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)95,12%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,52%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)87,41%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)6,59%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 62,87 miliarRp 53,47 miliar16,81%43,31%89,69%1,14%
Maret 2025Rp 67,10 miliarRp 53,90 miliar12,37%38,84%93,56%0,68%
Juni 2025Rp 66,59 miliarRp 54,07 miliar18,73%34,62%98,04%0,17%
September 2025Rp 65,50 miliarRp 52,97 miliar18,72%33,67%95,83%0,58%
Desember 2025Rp 66,85 miliarRp 53,83 miliar18,16%33,94%95,39%0,77%
Maret 2026Rp 68,97 miliarRp 50,38 miliar20,92%32,17%100,39%−0,04%
Juni 2026Rp 66,43 miliarRp 49,61 miliar24,52%32,90%97,34%0,28%
September 2026Rp 66,21 miliarRp 49,15 miliar22,87%33,62%95,12%0,52%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar