BPR Cirebon Jabar (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Cirebon Jabar (Perseroda) di Kab. Cirebon, Jawa Barat mencatat aset Rp 431,70 miliar, kredit Rp 270,05 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 356,70 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 9,05 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Cirebon Jabar (Perseroda) · Kab. Cirebon · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Cirebon Jabar (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 431,70 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 270,05 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 356,70 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 9,05 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 61,77 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)18,67%9,20%
CAR (rasio modal)26,33%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,41%82,45%
ROA (laba terhadap aset)3,54%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)76,00%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)22,28%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 443,02 miliarRp 256,59 miliar15,98%25,94%82,83%2,60%
Maret 2025Rp 428,85 miliarRp 285,08 miliar17,59%26,17%70,06%11,46%
Juni 2025Rp 411,88 miliarRp 281,90 miliar17,79%28,79%56,76%10,75%
September 2025Rp 432,04 miliarRp 278,72 miliar17,77%28,86%60,62%8,39%
Desember 2025Rp 477,09 miliarRp 277,33 miliar17,64%34,59%68,31%5,99%
Maret 2026Rp 434,52 miliarRp 276,54 miliar8,31%23,27%84,63%3,38%
Juni 2026Rp 401,98 miliarRp 274,61 miliar18,78%25,88%82,10%3,77%
September 2026Rp 431,70 miliarRp 270,05 miliar18,67%26,33%82,41%3,54%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar