BPR Citradana Rahayu

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Citradana Rahayu di Kota Bandung, Jawa Barat mencatat aset Rp 110,43 miliar, kredit Rp 65,14 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 88,39 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,78 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 13,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Citradana Rahayu · Kota Bandung · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Citradana RahayuMedian sekelas
Total asetRp 110,43 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 65,14 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 88,39 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,78 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 20,14 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,44%9,50%
CAR (rasio modal)37,98%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)94,38%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,18%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)74,00%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)9,27%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 118,42 miliarRp 102,05 miliar16,67%32,62%96,10%0,52%
Maret 2025Rp 131,56 miliarRp 100,94 miliar16,37%29,85%91,50%0,90%
Juni 2025Rp 126,05 miliarRp 92,21 miliar17,36%32,67%90,78%0,66%
September 2025Rp 127,36 miliarRp 88,67 miliar16,19%34,50%91,81%0,66%
Desember 2025Rp 107,32 miliarRp 74,50 miliar18,73%37,12%104,58%−0,71%
Maret 2026Rp 110,80 miliarRp 72,50 miliar23,75%35,37%125,88%−3,50%
Juni 2026Rp 105,69 miliarRp 70,05 miliar21,26%38,26%93,94%1,30%
September 2026Rp 110,43 miliarRp 65,14 miliar13,44%37,98%94,38%1,18%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar