BPR Dana Agung Internusa

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Agung Internusa di Kab. Indramayu, Jawa Barat mencatat aset Rp 23,34 miliar, kredit Rp 15,54 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 12,05 miliar. Sepanjang Januari sampai September bank ini mencatat rugi bersih Rp 0,42 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 14,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Agung Internusa · Kab. Indramayu · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Agung InternusaMedian sekelas
Total asetRp 23,34 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 15,54 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 12,05 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–September−Rp 0,42 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 6,02 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)28,50%23,22%
CAR (rasio modal)36,59%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)117,24%101,09%
ROA (laba terhadap aset)2,39%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)69,12%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)20,05%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 32,79 miliarRp 21,70 miliar25,10%26,91%130,22%4,40%
Maret 2025Rp 29,12 miliarRp 18,77 miliar26,04%25,59%153,62%7,65%
Juni 2025Rp 26,19 miliarRp 17,88 miliar29,57%25,73%158,01%8,40%
September 2025Rp 27,18 miliarRp 17,01 miliar29,77%31,68%145,39%−7,63%
Desember 2025Rp 27,38 miliarRp 16,56 miliar25,34%34,69%119,54%−3,09%
Maret 2026Rp 26,19 miliarRp 16,70 miliar24,76%35,85%100,88%0,20%
Juni 2026Rp 23,60 miliarRp 16,03 miliar26,16%39,31%88,15%2,50%
September 2026Rp 23,34 miliarRp 15,54 miliar28,50%36,59%117,24%2,39%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar