BPR Dana Amanah (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Amanah (Perseroda) di Kab. Pelalawan, Riau mencatat aset Rp 69,56 miliar, kredit Rp 26,66 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 47,67 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,18 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 48,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Amanah (Perseroda) · Kab. Pelalawan · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Amanah (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 69,56 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 26,66 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 47,67 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,18 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 8,91 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,73%13,74%
CAR (rasio modal)37,63%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,71%89,02%
ROA (laba terhadap aset)2,88%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)57,00%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)19,78%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 30,99 miliarRp 29,54 miliar12,69%38,95%94,36%1,13%
Maret 2025Rp 30,48 miliarRp 28,76 miliar14,20%40,23%77,87%1,20%
Juni 2025Rp 42,50 miliarRp 27,02 miliar17,36%29,23%75,33%2,57%
September 2025Rp 46,90 miliarRp 25,17 miliar20,03%40,28%75,71%4,37%
Desember 2025Rp 50,54 miliarRp 24,99 miliar18,69%37,71%86,94%2,76%
Maret 2026Rp 46,66 miliarRp 25,85 miliar18,77%40,10%96,68%0,31%
Juni 2026Rp 53,47 miliarRp 25,79 miliar17,56%40,20%90,62%1,47%
September 2026Rp 69,56 miliarRp 26,66 miliar14,73%37,63%83,71%2,88%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar