BPR Dana Fanindo

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Fanindo di Kota Batam, Kep. Riau mencatat aset Rp 112,85 miliar, kredit Rp 89,47 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 78,45 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,40 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 34,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Fanindo · Kota Batam · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana FanindoMedian sekelas
Total asetRp 112,85 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 89,47 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 78,45 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,40 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 22,11 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,87%9,50%
CAR (rasio modal)63,85%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)80,11%86,32%
ROA (laba terhadap aset)2,18%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)114,49%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)8,67%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 79,57 miliarRp 61,72 miliar8,96%73,77%78,24%2,88%
Maret 2025Rp 84,82 miliarRp 64,61 miliar8,57%76,79%70,76%4,53%
Juni 2025Rp 87,76 miliarRp 65,04 miliar10,96%77,09%71,00%3,64%
September 2025Rp 83,78 miliarRp 69,70 miliar9,32%79,02%70,93%3,55%
Desember 2025Rp 96,43 miliarRp 75,13 miliar8,41%71,31%74,95%3,89%
Maret 2026Rp 94,53 miliarRp 78,13 miliar9,18%69,56%77,16%2,69%
Juni 2026Rp 97,41 miliarRp 88,15 miliar10,91%67,64%77,80%2,57%
September 2026Rp 112,85 miliarRp 89,47 miliar10,87%63,85%80,11%2,18%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar