BPR Dana Mitra Sakti

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Mitra Sakti di Kab. Banyumas, Jawa Tengah mencatat aset Rp 59,23 miliar, kredit Rp 47,55 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 45,12 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,21 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 21,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Mitra Sakti · Kab. Banyumas · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Mitra SaktiMedian sekelas
Total asetRp 59,23 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 47,55 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 45,12 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,21 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 8,83 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)12,80%13,74%
CAR (rasio modal)48,41%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)77,67%89,02%
ROA (laba terhadap aset)3,29%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)100,95%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)13,23%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 52,08 miliarRp 38,04 miliar11,87%47,76%94,98%0,70%
Maret 2025Rp 53,56 miliarRp 40,59 miliar13,25%50,79%128,03%−4,00%
Juni 2025Rp 52,12 miliarRp 40,59 miliar14,19%55,29%105,81%−0,84%
September 2025Rp 48,89 miliarRp 43,82 miliar13,78%53,63%98,23%0,25%
Desember 2025Rp 55,27 miliarRp 44,61 miliar13,24%44,25%92,76%1,05%
Maret 2026Rp 56,73 miliarRp 46,39 miliar12,97%45,96%81,20%2,74%
Juni 2026Rp 56,54 miliarRp 46,83 miliar12,91%47,96%81,79%2,61%
September 2026Rp 59,23 miliarRp 47,55 miliar12,80%48,41%77,67%3,29%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar