BPR Dana Mitra Utama

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Mitra Utama di Kota Batam, Kep. Riau mencatat aset Rp 216,55 miliar, kredit Rp 186,94 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 166,23 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,91 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Mitra Utama · Kota Batam · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Mitra UtamaMedian sekelas
Total asetRp 216,55 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 186,94 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 166,23 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,91 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 26,17 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,41%9,50%
CAR (rasio modal)27,49%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)93,54%86,32%
ROA (laba terhadap aset)0,71%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)112,99%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)8,30%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 218,64 miliarRp 170,73 miliar10,11%28,76%92,69%0,74%
Maret 2025Rp 222,22 miliarRp 174,02 miliar9,73%30,08%88,53%0,30%
Juni 2025Rp 218,70 miliarRp 176,20 miliar9,67%29,94%89,83%0,57%
September 2025Rp 216,93 miliarRp 181,40 miliar8,76%30,70%88,89%1,22%
Desember 2025Rp 215,14 miliarRp 177,95 miliar6,13%30,56%89,60%1,15%
Maret 2026Rp 211,78 miliarRp 175,73 miliar6,69%30,76%91,19%1,01%
Juni 2026Rp 212,65 miliarRp 184,64 miliar7,34%29,11%92,29%0,87%
September 2026Rp 216,55 miliarRp 186,94 miliar10,41%27,49%93,54%0,71%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar