BPR Dana Multi Guna

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Multi Guna di Kab. Bekasi, Jawa Barat mencatat aset Rp 30,83 miliar, kredit Rp 20,29 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 18,99 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,23 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 0,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Multi Guna · Kab. Bekasi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Multi GunaMedian sekelas
Total asetRp 30,83 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 20,29 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 18,99 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,23 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,72 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)30,79%16,69%
CAR (rasio modal)62,89%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)94,78%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,14%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)107,75%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)13,31%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 30,52 miliarRp 20,87 miliar26,09%51,52%93,45%1,17%
Maret 2025Rp 30,68 miliarRp 22,07 miliar28,52%51,33%84,11%4,06%
Juni 2025Rp 30,70 miliarRp 22,51 miliar25,13%53,48%86,78%3,25%
September 2025Rp 30,69 miliarRp 22,82 miliar25,74%53,99%90,86%2,24%
Desember 2025Rp 31,58 miliarRp 22,71 miliar23,95%57,71%93,08%1,74%
Maret 2026Rp 30,25 miliarRp 22,19 miliar28,59%58,12%93,78%1,56%
Juni 2026Rp 31,47 miliarRp 20,83 miliar31,89%64,05%94,02%1,44%
September 2026Rp 30,83 miliarRp 20,29 miliar30,79%62,89%94,78%1,14%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar