BPR Dana Selaras Sentosa

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Selaras Sentosa di Kota Bandar Lampung, Lampung mencatat aset Rp 57,79 miliar, kredit Rp 39,99 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 38,39 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,61 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Selaras Sentosa · Kota Bandar Lampung · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Selaras SentosaMedian sekelas
Total asetRp 57,79 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 39,99 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 38,39 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,61 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 13,68 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)5,30%13,74%
CAR (rasio modal)71,57%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)73,17%89,02%
ROA (laba terhadap aset)4,45%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)105,29%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)9,46%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 55,91 miliarRp 35,98 miliar4,39%63,14%76,87%3,43%
Maret 2025Rp 54,33 miliarRp 34,23 miliar6,24%66,83%60,88%6,67%
Juni 2025Rp 54,99 miliarRp 36,93 miliar5,73%66,84%74,67%4,43%
September 2025Rp 55,85 miliarRp 36,73 miliar5,05%71,46%72,46%4,53%
Desember 2025Rp 60,91 miliarRp 38,15 miliar4,84%67,74%73,26%4,32%
Maret 2026Rp 57,34 miliarRp 41,10 miliar4,47%71,20%67,04%5,01%
Juni 2026Rp 58,25 miliarRp 40,45 miliar4,53%67,82%74,14%4,44%
September 2026Rp 57,79 miliarRp 39,99 miliar5,30%71,57%73,17%4,45%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar