BPR Dana Tirtaraya

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Tirtaraya di Kab. Kubu Raya, Kalimantan Barat mencatat aset Rp 42,87 miliar, kredit Rp 18,12 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 34,08 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,07 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 10,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Tirtaraya · Kab. Kubu Raya · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana TirtarayaMedian sekelas
Total asetRp 42,87 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 18,12 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 34,08 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,07 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 8,63 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)21,82%16,69%
CAR (rasio modal)59,70%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)97,63%92,21%
ROA (laba terhadap aset)0,25%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)54,15%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)12,30%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 77,02 miliarRp 51,21 miliar5,56%56,89%86,40%1,36%
Maret 2025Rp 57,32 miliarRp 30,08 miliar10,85%58,39%90,56%0,87%
Juni 2025Rp 56,74 miliarRp 28,35 miliar11,26%58,02%91,07%0,82%
September 2025Rp 48,02 miliarRp 27,66 miliar11,39%64,92%93,21%0,65%
Desember 2025Rp 44,33 miliarRp 24,42 miliar16,58%68,88%94,56%0,54%
Maret 2026Rp 43,95 miliarRp 22,88 miliar16,34%61,97%95,69%0,44%
Juni 2026Rp 44,22 miliarRp 20,99 miliar17,67%60,10%95,65%0,45%
September 2026Rp 42,87 miliarRp 18,12 miliar21,82%59,70%97,63%0,25%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar