BPR Dana Wira Buana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Wira Buana di Kota Pontianak, Kalimantan Barat mencatat aset Rp 94,61 miliar, kredit Rp 72,35 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 62,46 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,75 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 5,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dana Wira Buana · Kota Pontianak · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dana Wira BuanaMedian sekelas
Total asetRp 94,61 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 72,35 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 62,46 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,75 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 20,89 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,76%13,74%
CAR (rasio modal)55,93%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)78,77%89,02%
ROA (laba terhadap aset)3,13%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)115,83%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)14,06%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 80,49 miliarRp 60,11 miliar4,33%60,72%71,79%3,83%
Maret 2025Rp 82,31 miliarRp 60,08 miliar3,91%66,13%72,86%3,79%
Juni 2025Rp 89,02 miliarRp 63,89 miliar5,13%55,69%76,21%3,22%
September 2025Rp 89,69 miliarRp 63,54 miliar7,08%56,36%79,98%2,68%
Desember 2025Rp 90,34 miliarRp 68,61 miliar6,86%54,65%78,18%2,96%
Maret 2026Rp 94,49 miliarRp 70,06 miliar7,60%53,88%80,32%2,66%
Juni 2026Rp 95,05 miliarRp 72,81 miliar10,09%52,74%81,35%2,69%
September 2026Rp 94,61 miliarRp 72,35 miliar9,76%55,93%78,77%3,13%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar