BPR Danamas Belu

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Danamas Belu di Kab. Belu, Nusa Tenggara Timur mencatat aset Rp 31,66 miliar, kredit Rp 17,97 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 24,07 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,53 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 8,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Danamas Belu · Kab. Belu · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Danamas BeluMedian sekelas
Total asetRp 31,66 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 17,97 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 24,07 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,53 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 6,91 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,84%16,69%
CAR (rasio modal)48,11%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)86,15%92,21%
ROA (laba terhadap aset)2,24%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)75,67%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)25,16%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 26,52 miliarRp 17,04 miliar9,82%48,60%123,84%−3,98%
Maret 2025Rp 28,44 miliarRp 17,62 miliar10,05%48,90%109,09%−1,51%
Juni 2025Rp 28,93 miliarRp 18,17 miliar9,95%49,42%96,89%0,44%
September 2025Rp 29,10 miliarRp 18,93 miliar9,66%47,59%101,24%−0,27%
Desember 2025Rp 30,25 miliarRp 19,32 miliar9,53%47,88%102,57%−0,51%
Maret 2026Rp 32,03 miliarRp 19,51 miliar9,00%48,31%76,75%4,20%
Juni 2026Rp 32,00 miliarRp 18,46 miliar9,68%48,73%84,02%2,65%
September 2026Rp 31,66 miliarRp 17,97 miliar9,84%48,11%86,15%2,24%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar