BPR Danapermata Lestari

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Danapermata Lestari di Kota Banjarmasin, Kalimantan Selatan mencatat aset Rp 33,63 miliar, kredit Rp 21,32 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 21,58 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,40 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Danapermata Lestari · Kota Banjarmasin · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Danapermata LestariMedian sekelas
Total asetRp 33,63 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 21,32 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 21,58 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,40 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 11,77 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)30,32%16,69%
CAR (rasio modal)76,26%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)90,92%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,23%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)64,56%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)43,44%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 28,27 miliarRp 16,23 miliar19,46%77,30%105,33%−0,93%
Maret 2025Rp 28,22 miliarRp 18,09 miliar20,93%67,48%94,37%0,31%
Juni 2025Rp 27,27 miliarRp 20,60 miliar19,44%58,52%118,67%−1,54%
September 2025Rp 29,78 miliarRp 23,77 miliar17,82%51,58%103,55%−0,45%
Desember 2025Rp 32,74 miliarRp 0,00 miliar14,42%54,22%74,24%6,62%
Maret 2026Rp 32,28 miliarRp 26,41 miliar21,38%63,97%90,30%0,48%
Juni 2026Rp 32,70 miliarRp 23,88 miliar24,59%71,77%85,01%1,44%
September 2026Rp 33,63 miliarRp 21,32 miliar30,32%76,26%90,92%1,23%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar