BPR Danasari Persada

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Danasari Persada di Kota Bekasi, Jawa Barat mencatat aset Rp 21,18 miliar, kredit Rp 14,41 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 9,96 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,30 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 12,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Danasari Persada · Kota Bekasi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Danasari PersadaMedian sekelas
Total asetRp 21,18 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 14,41 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 9,96 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,30 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 10,21 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)40,88%23,22%
CAR (rasio modal)82,85%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,10%101,09%
ROA (laba terhadap aset)2,36%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)90,00%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)17,76%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 20,89 miliarRp 16,17 miliar31,08%65,25%94,95%1,27%
Maret 2025Rp 19,86 miliarRp 16,39 miliar36,06%75,49%120,95%−4,51%
Juni 2025Rp 19,18 miliarRp 16,16 miliar37,70%66,67%119,40%−4,34%
September 2025Rp 18,89 miliarRp 16,12 miliar36,22%74,55%117,09%−3,93%
Desember 2025Rp 18,60 miliarRp 15,32 miliar37,91%80,44%115,44%−3,55%
Maret 2026Rp 18,05 miliarRp 15,01 miliar39,07%82,16%100,12%−0,03%
Juni 2026Rp 19,22 miliarRp 15,08 miliar39,05%74,04%84,71%4,48%
September 2026Rp 21,18 miliarRp 14,41 miliar40,88%82,85%91,10%2,36%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar